信用卡办分期了还能一次性还清吗?

发布时间:2021-04-04 14:35:00

提问:信用卡办分期了还能一次性还清吗?

回复:

如已办理分期付款,信用卡可一次付清,但需注意以下事项:

1.需要打银行客服电话申请,然后所有款项将记入下期账单,当天即可付清,但每一天都会有利息,而且无论分期还完多少期,分期手续费都要交,不会因为提早还款而取消后面的分期手续费;

2.分期付款,提早还款需要支付一定的违约金。分期支付,前款所列手续费、服务费不退还;分期支付,额度立即恢复;

3.《合同法》第一百一十四条当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定违约造成的损失如何计算。数额按银行规定的利率计算。

标签: 信用卡提额 信用卡 信用卡逾期
【特别声明】
凡注明 “卡花花”来源的作品,媒体和个人进行全部或者部分转载,请注明出处(卡花花)。
非“卡花花”来源的作品,观点仅代表作者本人,卡花花信息发布平台,仅提供信息存储空间服务,版权归原作者所有。

卡花花 版权所有
闽ICP备2021006442号-2   闽ICP备2021006442号-2  
闽ICP备2021006442号-2闽ICP备2021006442号-2
Copyright © 2005-2021 kahuahua Corporation.All Rights Reserved